葡京赌场网站

学院公告

当前位置:>学院公告

关于表彰葡京登录网站本科项目2017-2018学年度第二学期先进集体和优秀个人的决定

发表时间:2018-10-17 点击次数:







葡京登录网站学字[2018]26




关于表彰葡京登录网站本科项目2017-2018学年度第二学期先进集体和优秀个人的决定




根据《湖南葡京登录网站葡京登录网站奖学金条例》,结合2017-2018学年度第二学期学生表现情况,秉承"公开、公平、公正"的原则,葡京赌场网站进行了优秀班级、综合素质奖、学习优秀等级奖、国外交流学习优秀奖、学习进步奖、英语技能奖、优秀学生干部奖、公益奉献奖、十佳寝室长奖、社会实践优秀奖、专业技能奖、文体优秀奖、优秀体育俱乐部、军训优秀教官14个奖项的评选,经院党政联席扩大会议审定,决定表彰名单如下:


一、优秀班级(1个)

金融1614A班


二、综合素质奖(4人)

刘欣璇(金融1613A班)

贺沁莹(金融1614A班)

周芷卉(金融1711A班)

张笑笑(金融1712A班)


三、学习优秀等级奖(43人)

一等奖(8人)

王依依(金融1613A班)

李姮惠(金融1611A班)

贺沁莹(金融1614A班)

张家坤(金融1613A班)

张笑笑(金融1712A班)

陈雪卉(金融1711A班)

龚  益(金融1714A班)

余涵轩(金融1714A班)

二等奖(12人)

许  薇(金融1614A班)

刘沅媛(金融1613A班)

彭妍爽(金融1613A班)

唐子珺(金融1614A班)

李嘉琦(金融1613A班)

蔡家琛(金融1612A班)

刘  鑫(金融1713A班)

周芷卉(金融1711A班)

欧阳琪(金融1713A班)

章天淳(金融1714A班)

陈  林(金融1713A班)

肖夕夕(金融1712A班)

三等奖(23人)

姜金芳(金融1611A班)

杨  懿(金融1614A班)

何  磊(金融1614A班)

谢可琴(金融1614A班)

向珈成(金融1612A班)

刘欣璇(金融1613A班)

朱  婧(金融1611A班)

岳岸燃(金融1611A班)

赵洋可(金融1611A班)

汪佳妮(金融1611A班)

李奕萱(金融1611A班)

田镜宇(金融1712A班)

曾意迪(金融1714A班)

蒋斯雅(金融1712A班)

张溪宸(金融1713A班)

黄逸晨(金融1713A班)

王  祎(金融1713A班)

蒋  晨(金融1713A班)

姚舒萌(金融1711A班)

周昕桐(金融1714A班)

周  颖(金融1712A班)

刘宇轩(金融1714A班)

胡楚晗(金融1714A班)



四、国外交流学习优秀奖(3人)

陈思成(金融1614A班)

(GPA 3.919)

肖丁毓(金融1611A班)

(GPA 3.971)

李斯佳(金融1611A班)

(GPA 3.912)


五、学习进步奖(28人)

蔡家琛(金融1612A班)

刘珍汝(金融1612A班)

向珈成(金融1612A班)

胡  靓(金融1612A班)

李天任(金融1611A班)

许思远(金融1612A班)

段子龙(金融1611A班)

张家坤(金融1613A班)

傅煜洲(金融1614A班)

唐  秦(金融1614A班)

陈嘉婧(金融1711A班)

陈雪卉(金融1711A班)

邓柯君(金融1711A班)

何凯文(金融1711A班)

刘思文(金融1711A班)

杨思溢(金融1711A班)

张世嘉(金融1711A班)

李子轩(金融1712A班)

刘雅诗(金融1712A班)

田镜宇(金融1712A班)

赵雄杰(金融1712A班)

罗  琼(金融1713A班)

王梦晗(金融1713A班)

王  祎(金融1713A班)

胡楚晗(金融1714A班)

李小倩(金融1714A班)

易予田(金融1714A班)

余涵轩(金融1714A班)




六、英语技能奖(89人)

托福之星(59人)

岳岸燃(金融1611A班)

刘龙佳(金融1612A班)

邱晴玉(金融1613A班)

李嘉琦(金融1613A班)

何  磊(金融1614A班)

陈楷文(金融1613A班)

钟子璇(金融1614A班)

张世嘉(金融1711A班)

姚舒萌(金融1711A班)

刘思文(金融1711A班)

胥  盈(金融1711A班)

李雨涵(金融1711A班)

张媛媛(金融1711A班)

杨弘毅(金融1711A班)

罗曾子(金融1711A班)

许冠杰(金融1711A班)

何凯文(金融1711A班)

罗宇凡(金融1711A班)

罗云洁(金融1711A班)

陈嘉婧(金融1711A班)

杨思溢(金融1711A班)

巫  丹(金融1712A班)

韩  旭(金融1712A班)

董雨馨(金融1712A班)

李斯琪(金融1712A班)

肖千惠(金融1712A班)


李子轩(金融1712A班)

张笑笑(金融1712A班)

杨之佳(金融1712A班)

田镜宇(金融1712A班)

柳逸伯(金融1712A班)

周  颖(金融1712A班)

李子墨(金融1713A班)

蒋  晨(金融1713A班)

张溪宸(金融1713A班)

罗涵秋(金融1713A班)

邓利佳(金融1713A班)

陈姣瑛(金融1713A班)

王  祎(金融1713A班)

邓伊人(金融1713A班)

刘  鑫(金融1713A班)

刘雨琪(金融1713A班)

黄逸晨(金融1713A班)

李  斌(金融1713A班)

罗  琼(金融1713A班)

曹  源(金融1714A班)

余涵轩(金融1714A班)

饶颖婷(金融1714A班)

严莺歌(金融1714A班)

龚  益(金融1714A班)

刘  睿(金融1714A班)

邹炆珏(金融1714A班)

刘宇轩(金融1714A班)

曾意迪(金融1714A班)

谭斯月(金融1714A班)

龙倩茜(金融1714A班)

周昕桐(金融1714A班)

胡  海(金融1714A班)

闻一鸣(金融1612A班)


英语之星(31人)

(CET-6)

朱  婧(金融1611A班)

彭垚臻(金融1611A班)

刘龙佳(金融1612A班)

何  磊(金融1614A班)

胡成臻(金融1711A班)

张世嘉(金融1711A班)

周芷卉(金融1711A班)

杨思溢(金融1711A班)

姚舒萌(金融1711A班)

刘思文(金融1711A班)

陈雪卉(金融1711A班)

胥  盈(金融1711A班)

何凯文(金融1711A班)

邓瑜澄(金融1711A班)

李雨涵(金融1711A班)

肖夕夕(金融1712A班)

韩  旭(金融1712A班)

董雨馨(金融1712A班)

郑雨萱(金融1712A班)

周  颖(金融1712A班)

杨之佳(金融1712A班)

田镜宇(金融1712A班)

陈姣瑛(金融1713A班)

王  祎(金融1713A班)

黄佳明(金融1713A班)

刘  鑫(金融1713A班)

李  斌(金融1713A班)

曾意迪(金融1714A班)

胡楚晗(金融1714A班)

邹炆珏(金融1714A班)

杨雯婧(金融1714A班)



七、优秀学生干部奖(10人)

赵洋可(金融1611A班)

刘伊诺(金融1612A班)

张家坤(金融1613A班)

罗珂慧(金融1614A班)

傅煜洲(金融1614A班)

蒋昕谕(金融1714A班)

周芷卉(金融1711A班)

董雨馨(金融1712A班)

罗  琼(金融1713A班)

章天淳(金融1714A班)




八、公益奉献奖(8人)

郭佳龙(金融1711A班)

华  舸(金融1614A班)

毛梓先(金融1612A班)

刘  灏(金融1711A班)

肖千惠(金融1712A班)

李子墨(金融1713A班)

刘宇轩(金融1714A班)

陈雨健(金融1611A班)



九、十佳寝室长奖(10人)


陈希娅(金融1614A班)

黄鸽平(金融1612A班)

王一舟(金融1611A班)

谢可琴(金融1614A班)

刘宇轩(金融1714A班)

蒋斯雅(金融1712A班)

黄佳明(金融1713A班)

胡楚晗(金融1714A班)

罗天鹰(金融1711A班)

邓瑜澄(金融1711A班)





十、社会实践优秀奖(12人)

暑期三下乡、社会调研

刘昆智(金融1612A班)

阳欣珈(金融1612A班)

罗珂慧(金融1613A班)

胡成臻(金融1711A班)

李弘扬(金融1713A班)

王旖琳(金融1713A班)

罗涵秋(金融1713A班)

章天淳(金融1714A班)

调查报告优秀

李奕萱(金融1611A班)

霍润环(金融1614A班)

张媛媛(金融1711A班)

姚舒萌(金融1711A班)


十一、专业技能奖(15人)


专业竞赛奖

阳欣珈(创新中国2018年度社会创新大赛Action Challenge比赛二等奖、华中华东地区二等奖、全国社会创新大赛三等奖)

贺沁莹(校"经济论文比赛团体赛"优胜奖)

许  薇(校"经济论文比赛团体赛"优胜奖)

伍子杰(校"经济论文比赛团体赛"优胜奖)

专业之星

贺沁莹(初级会计资格)

许  薇(初级会计资格)

马诗蕊(证券从业资格)

廖  浩(证券从业资格)

刘振胜(证券从业资格)

陈姝璇(证券从业资格)

姜金芳(证券从业资格)

阳欣珈(证券从业资格)

冯  馨(证券从业资格)

邓瑜澄(证券从业资格)

胡  海(证券从业资格)





十二、文体优秀奖(3人)


文体竞赛

刘昆智(校"互联网+创业"比赛二等奖)

刘欣璇(校"学习党的十九大精神优秀心得体会征集"三等奖)

赵洋可(校"第二十四届大学生英语演讲比赛"非专业组一等奖)




十三、优秀体育俱乐部(1个)

乒乓球俱乐部


十四、军训优秀教官(3人)

刘昆智(金融1612A班)

黄佳明(金融1713A班)

郑雨萱(金融1712A班)











二〇一八年十月十一日






  • 主题词:表彰  本科项目  先进集体和优秀个人   决定

    主  送:各教学班  各办公室

    抄  送:学工处

    报  送:曾伏秋副校长

    葡京登录网站办公室                       2018年10月11日印发





地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号湖南工商大学校本部内

邮编:410205 电话:+86 731 88686663

传真:+86 731 88686663

Email:hbced2008@hotmail.com

备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

扫一扫

服务热线

服务时间:工作日8:30-17:30

weita168.com Copyright 2016-2018 葡京赌场网站-葡京登录网站-葡京娱乐备用网址【奢华体验】 All Rights Reserved. 后台管理