葡京赌场网站

学院公告

当前位置:>学院公告

关于表彰葡京登录网站本科项目2018-2019学年度第一学期先进集体和优秀个人的决定

发表时间:2019-03-18 点击次数:







葡京登录网站学字 [2019]05



关于表彰葡京登录网站本科项目2018-2019学年度第一学期

先进集体和优秀个人的决定


根据《湖南葡京登录网站葡京登录网站奖学金条例》,结合2018-2019学年度第一学期学生表现情况,秉承“公开、公平、公正”的原则,葡京赌场网站进行了优秀班级、学习优秀等级奖、国外交流学习优秀奖、学习进步奖、英语技能奖、优秀学生干部奖、公益奉献奖、十佳寝室长奖、社会实践优秀奖、专业技能奖、文体优秀奖、优秀体育俱乐部12个奖项的评选,经院党政联席扩大会议审定,决定表彰名单如下:

一、优秀班级(1个)

金融1812A班

二、学习优秀等级奖(78人)

一等奖(15人)

贺沁莹(金融1614A班)

许 薇(金融1614A班)

岳岸燃(金融1611A班)

张笑笑(金融1712A班)

陈嘉婧(金融1711A班)

黄逸晨(金融1713A班)

滕雨佳(金融1813A班)

任胤霖(金融1811A班)

李欣怡(金融1814A班)

付子睿(金融1812A班)

刘冰清(金融1812A班)

黄渝心(会计1814E班)

肖林昀(会计1813E班)

吴若菡(会计1813E班)

毛 茗(会计1813E班)


等奖(22人)

李斯佳(金融1611A班)

朱 婧(金融1611A班)

彭妍爽(金融1613A班)

黄倩宇(金融1613A班)

唐子珺(金融1614A班)

邓伊人(金融1713A班)

董雨馨(金融1712A班)

姚舒萌(金融1711A班)

左 芙(金融1711A班)

龚 益(金融1714A班)

欧阳琪(金融1713A班)

易 堃(金融1812A班)

刘锦阳(金融1811A班)

罗山垚(金融1812A班)

谭涵之(金融1814A班)

蒋雨希(金融1812A班)

成江霞(会计1813E班)

夏简狄(会计1812E班)

易心怡(会计1814E班)

刘文沁(会计1812E班)

刘雨昕(会计1813E班)

彭可心(会计1812E班)

三等奖(41人)

姜金芳(金融1611A班)

汪佳妮(金融1611A班)

唐晓岚(金融1611A班)

廖 浩(金融1611A班)

熊芳露(金融1613A班)

黄鸽平(金融1612A班)

李奕萱(金融1611A班)

孙 薇(金融1613A班)

蔡家琛(金融1612A班)

李姮惠(金融1611A班)

李 斌(金融1713A班)

刘宇轩(金融1714A班)

周芷卉(金融1711A班)

田镜宇(金融1712A班)

李弘扬(金融1713A班)

曾意迪(金融1714A班)

蒋 晨(金融1713A班)

巫 丹(金融1712A班)

周 颖(金融1712A班)

张世嘉(金融1711A班)

舒 瑾(金融1712A班)

周子惠(金融1811A班)

邓 捷(金融1813A班)

郑紫璐(金融1813A班)

沈可龙(金融1811A班)

黄 灏(金融1812A班)

熊梁彦(金融1813A班)

李 宁(金融1813A班)

肖傲尘(金融1811A班)

吕 晓(金融1812A班)

郭楷毅(金融1814A班)

娄佩仪(金融1811A班)

陈镜如(会计1812E班)

唐嘉雯(会计1814E班)

李 慧(会计1813E班)

申思文(会计1813E班)

彭文婷(会计1811E班)

易颖昕(会计1811E班)

刘雅婧(会计1813E班)

佘含璋(会计1813E班)

彭雨佳(会计1812E班)


三、国外交流学习优秀奖(5人)

兰 烊(金融1614A班)

(GPA4.0、GPA3.8)

刘睿彬(金融1611A班)

(GPA3.625、GPA3.8)

黄冉帆(金融1612A班)

(GPA4.0、GPA3.8)


王依依(金融1613A班)

GPA3.813

陈雪卉(金融1711A班)

GPA4.0



四、学习进步奖(20人)

唐晓岚(金融1611A班)13

廖 浩(金融1611A班)13

邓小洁(金融1612A班)15

戴晨晨(金融1612A班)9

周栩冰(金融1612A班)20

黄鸽平(金融1612A班)16

彭 雨(金融1612A班)7

彭 丹(金融1612A班)7

刘昆智(金融1612A班)9

王子豪(金融1613A班)8

林昱君(金融1613A班)14

钟子璇(金融1614A班)16

孙源羚(金融1614A班)11

谢沛轩(金融1614A班)7

罗珂慧(金融1614A班)7

巫 丹(金融1712A班)12

李斯琪(金融1712A班)9

尹湛珑(金融1712A班)8

龚泰田(金融1712A班)13

邓伊人(金融1713A班)7


五、英语技能奖(219人)

托福之星(6人)

孙源羚(金融1614A班)

邓梧江(金融1613A班)

唐 秦(金融1614A班)

黄嘉钦(金融1713A班)

彭 都(金融1714A班)

罗梦宇(金融1714A班)

英语之星(187人)

CET-4

滕雨佳(金融1813A班)611分

唐廷轩(金融1811A班)602分

徐秀元(金融1712A班)

罗梦宇(金融1714A班)

刘锦阳(金融1811A班)

张劭江(金融1811A班)

黄子欣(金融1811A班)

杨滨瑜(金融1811A班)

李彦喆(金融1811A班)

资淋惠(金融1811A班)

陈映羲(金融1811A班)

饶峰先(金融1811A班)

沈可龙(金融1811A班)

罗征宇(金融1811A班)

刘敬邦(金融1811A班)

李永平(金融1811A班)

章俊杰(金融1811A班)

戴瑜萱(金融1811A班)

宋卓钊(金融1811A班)

颜 韬(金融1811A班)

兰 泽(金融1811A班)

易女歆(金融1811A班)

肖傲尘(金融1811A班)

罗雅婕(金融1811A班)

周子惠(金融1811A班)

娄佩仪(金融1811A班)

任胤霖(金融1811A班)

崔 湛(金融1811A班)

谭欣铭(金融1811A班)

黄 灏(金融1812A班)

刘 江(金融1812A班)

李奕鸿(金融1812A班)

李明昊(金融1812A班)

傅晓田(金融1812A班)

刘昭逸(金融1812A班)

刘熠凡(金融1812A班)

尹 慧(金融1812A班)

刘冰清(金融1812A班)

汪 珺(金融1812A班)

周东熠(金融1812A班)

向丽娇(金融1812A班)

蒋雨希(金融1812A班)

吕 晓(金融1812A班)

胡惠楚(金融1812A班)

殷舒奕(金融1812A班)

李 锋(金融1812A班)

王可怡(金融1812A班)

高文豪(金融1812A班)

刘 昱(金融1812A班)

关 涛(金融1812A班)

易 堃(金融1812A班)

付子睿(金融1812A班)

陈海业(金融1812A班)

吴康宁(金融1812A班)

柳 灿(金融1812A班)

罗山垚(金融1812A班)

杨东明(金融1813A班)

邓清文(金融1813A班)

王筑城(金融1813A班)

蒋梓涵(金融1813A班)

邓 梁(金融1813A班)

李 璐(金融1813A班)

何志伟(金融1813A班)

叶 宇(金融1813A班)

潘玟瑾(金融1813A班)

石 锦(金融1813A班)

毛心怡(金融1813A班)

段 宇(金融1813A班)

曹铷滨(金融1813A班)

杨嘉楠(金融1813A班)

龚奕舟(金融1813A班)

李 宁(金融1813A班)

禹懿洋(金融1813A班)

何泉皓(金融1813A班)

熊梁彦(金融1813A班)

易 点(金融1813A班)

喻锦新(金融1813A班)

覃志炜(金融1813A班)

郑紫璐(金融1813A班)

邓 捷(金融1813A班)

顾隽承(金融1813A班)

廖晓东(金融1814A班)

谭涵之(金融1814A班)

吕民星(金融1814A班)

田润程(金融1814A班)

张 涛(金融1814A班)

李欣怡(金融1814A班)

刘亚妮(金融1814A班)

彭翰成(金融1814A班)

欧阳辰翔(金融1814A班)

关业迁(金融1814A班)

许可欣(金融1814A班)

陈文佩(金融1814A班)

刘 仪(金融1814A班)

陈时杰(金融1814A班)

吴 言(金融1814A班)

蒋叶青(金融1814A班)

姜 睿(金融1814A班)

李知文(金融1814A班)

段 羽(金融1814A班)

缪宏泽(金融1814A班)

邓沁沁(金融1814A班)

罗 霄(金融1814A班)

李 丽(金融1814A班)

刘丕煜(金融1814A班)

易子皓(金融1814A班)

程馨怡(会计1811E班)

彭可心(会计1812E班)

钟 康(会计1811E班)

黄洁瑜(会计1812E班)

肖 珂(会计1811E班)

汪怡星(会计1812E班)

冷兆龙(会计1811E班)

夏倩钰(会计1812E班)

彭文婷(会计1811E班)

彭雨佳(会计1812E班)

易颖昕(会计1811E班)

刘文沁(会计1812E班)

皮雨萱(会计1811E班)

贺彦丹(会计1812E班)

钟雨轩(会计1811E班)

缪 睿(会计1812E班)

谢佳颖(会计1811E班)

戴晓鹏(会计1812E班)

丁嘉淇(会计1811E班)

邓明乐(会计1812E班)

张婧格(会计1811E班)

陈 彦(会计1812E班)

孙颖琪(会计1811E班)

陈镜如(会计1812E班)

杨凌姿(会计1811E班)

黄晶鑫(会计1812E班)

毛馨悦(会计1811E班)

刘莲华(会计1812E班)

唐乐雅(会计1811E班)

周稚妮(会计1812E班)

段宏钰(会计1811E班)

夏简狄(会计1812E班)

贝承倩(会计1811E班)

陈婧妍(会计1812E班)

曾子璇(会计1811E班)

邹 倪(会计1813E班)

易裕欣(会计1811E班)

高展卉(会计1813E班)

刘雅婧(会计1813E班)

佘含璋(会计1813E班)

黎睿思(会计1813E班)

冯致宇(会计1813E班)

毛婕妤(会计1813E班)

吴若菡(会计1813E班)

毛 茗(会计1813E班)

刘紫蕊(会计1813E班)

熊的妮(会计1813E班)

李 慧(会计1813E班)

李 璐(会计1813E班)

刘雨昕(会计1813E班)

刘晨龙(会计1813E班)

钟林懿(会计1814E班)

成江霞(会计1813E班)

胡贝拉(会计1814E班)

胡泰铭(会计1813E班)

柳芷萱(会计1814E班)

肖枣欣(会计1813E班)

伍筱涵(会计1814E班)

刘 帅(会计1813E班)

何馨儿(会计1814E班)

邓婵娟(会计1813E班)

张 晨(会计1814E班)

晏檠溢(会计1813E班)

吴伊璇(会计1814E班)

肖林昀(会计1813E班)

黄渝心(会计1814E班)

戴湘杰(会计1814E班)

陈佳璇(会计1814E班)

石可莹(会计1814E班)

彭诚心(会计1814E班)

刘柯吟(会计1813E班)

刘 研(会计1814E班)

马雅卿(会计1813E班)

唐嘉雯(会计1813E班)

黄浩峰(会计1813E班)

田荣婕(会计1814E班)

易心怡(会计1813E班)

刘诗怡(会计1814E班)

周晓月(会计1813E班)

尹 雯(会计1813E班)

戴 攀(会计1812E班)


英语之星(26人)

CET-6

左 芙(金融1711A班)

罗宇凡(金融1711A班)

张媛媛(金融1711A班)

罗曾子(金融1711A班)

张笑笑(金融1712A班)

李子轩(金融1712A班)

刘雅诗(金融1712A班)

巫 丹(金融1712A班)

蒋斯雅(金融1712A班)

王旖琳(金融1713A班)

罗涵秋(金融1713A班)

肖紫璇(金融1713A班)

杨照熹(金融1713A班)

李弘扬(金融1713A班)

蒋 晨(金融1713A班)

黄逸晨(金融1713A班)

张溪宸(金融1713A班)

罗 琼(金融1713A班)

欧阳琪(金融1713A班)

黄佳明(金融1713A班)

刘 睿(金融1714A班)

龚 益(金融1714A班)

谭斯月(金融1714A班)

周昕桐(金融1714A班)

彭 都(金融1714A班)

刘宇轩(金融1714A班)

六、优秀学生干部奖(18人)

黄鸽平(学生会主席)

周芷卉(学生会副主席)

陈雨健(金融1611A班)

阳欣珈(金融1612A班)

何 磊(金融1614A班)

刘 灏(金融1711A班)

田镜宇(金融1712A班)

李弘扬(金融1713A班)

胡 海(金融1714A班)

沈可龙(金融1811A班)

傅晓田(金融1812A班)

邓 捷(金融1813A班)

郭楷毅(金融1814A班)

易颖昕(会计1811E班)

刘文沁(会计1812E班)

成江霞(会计1813E班)

易心怡(会计1814E班)

胡成臻(金融1711A班)

七、公益奉献奖(12人)

杨思溢(金融1711A班)

董雨馨(金融1712A班)

杨照熹(金融1713A班)

潘令闻(金融1714A班)

资淋惠(金融1811A班)

李子龙(金融1812A班)

孙颖琪(会计1811E班)

周稚妮(会计1812E班)

袁煦尧(会计1813E班)

柳芷萱(会计1814E班)

冷兆龙(心育部干事)

毛心怡(生活权益部干事)

八、十佳寝室长奖(10人)

王一舟(贤德9栋222)

李斯佳(贤德9栋224)

刘思文(萃雅2栋214)

巫 丹(贤德9栋209)

彭诚心(萃雅5栋304)

夏倩钰(萃雅5栋214)

钟雨轩(贤德10栋622)

兰 泽(贤德10栋605)

石 锦(萃雅5栋205)

汪 珺(萃雅5栋202)



九、社会实践优秀奖(团队1个,个人2

“三下乡”全国视频奖

夕翼调研团队


优秀社会实践个人

刘昆智(金融1612A班)省级

舒 瑾(金融1712A班)校级

十、专业技能奖(27人)

专业竞赛奖

阳欣珈、谢沛轩、刘欣璇、何磊、李美慧

(第二届全国高校企业价值创造实战竞赛湖南葡京登录网站校内赛一等奖)

贺沁莹、许薇、邓伊人、欧阳琪、尹湛珑、李珅宇

(第二届全国高校企业价值创造实战竞赛湖南葡京登录网站校内赛二等奖)

林昱君、陈姝璇、李嘉琦、李奕萱、肖丁毓、汪佳妮、岳岸燃、陈姣瑛、黄

逸晨、杨之佳、唐廷轩

(第二届全国高校企业价值创造实战竞赛湖南葡京登录网站校内赛三等奖)

专业之星

刘思文(证券从业资格)

刘思文(基金从业资格)

刘思文(期货从业资格)

邓伊人(证券从业资格)

黄逸晨(证券从业资格)

李子轩(基金从业资格)

陈雪卉(证券从业资格)


十一、文体优秀奖(团队3个,个人14

文体竞赛

2018级新生篮球赛第二名

2018级新生足球赛男子组第二名,女子组第四名

赵洋可(首届外教社杯湖南省高校学生跨文化能力大赛一等奖)

伍子杰、周芷卉、李弘扬、胥盈

(2018年全国大学生英语竞赛C类二等奖)

陈雪卉(2018年全国大学生英语竞赛C类三等奖)

黄佳明(湖南葡京登录网站“爱我国防”主题演讲比赛二等奖)

闻一鸣(湖南省第三届大学生现代物流设计赛校区选拔赛二等奖)

程馨怡(湖南省第三届和谐运动会乒乓球青年组第三名)

彭诚心,申思文(湖南葡京登录网站羽毛球新生赛团体第二名)

陈玉淇、邓梁(湖南葡京登录网站第十届羽毛球赛男子组双打第四名)

李子龙(湖南葡京登录网站第二届新生足球赛男子组最佳球员)

十二、优秀体育俱乐部(1个)

足球俱乐部







二〇一九年三月十五日






主题词:表彰 本科项目   先进集体   优秀个人   决定

主 送:各教学班 各办公室

抄 送:学生工作处  

报 送:主管校领导

葡京登录网站办公室                          2019315日印发






地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号湖南工商大学校本部内

邮编:410205 电话:+86 731 88686663

传真:+86 731 88686663

Email:hbced2008@hotmail.com

备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

扫一扫

服务热线

服务时间:工作日8:30-17:30

weita168.com Copyright 2016-2018 葡京赌场网站-葡京登录网站-葡京娱乐备用网址【奢华体验】 All Rights Reserved. 后台管理