葡京赌场网站

学院公告

当前位置:>学院公告

关于表彰葡京登录网站专科项目2018-2019学年度第一学期先进集体和优秀个人的决定

发表时间:2019-03-18 点击次数:







葡京登录网站学字 [2019]04



关于表彰葡京登录网站专科项目2018-2019学年度第一学期

先进集体和优秀个人的决定


根据《湖南葡京登录网站葡京登录网站奖学金条例》,结合2018-2019学年度第一学期学生表现情况,秉承”公开、公平、公正“的原则,葡京赌场网站进行了优秀班级奖、学习优秀等级奖、学习进步奖、英语技能奖、专业技能奖、优秀学生干部奖、公益奉献奖、十佳寝室长奖、社会实践优秀奖、文体优秀奖、优秀社团奖等11个奖项的评选,经院党政联席扩大会议审定,决定表彰名单如下:


一、优秀班级奖(1个)

会计18121I班      

二、学习优秀等级奖(121人)

一等奖(19人)

欧阳仕琪(会计出国2班)

蒋  月(会计出国2班)

姜思杰(会计出国2班)

汤春凤(会计不出国班)

肖英杰(会计不出国班)

夏子珺(营销不出国班)

刘珞琳(会计1711I班)

邱  虹(会计1711I班)

傅文璇子(会计1711I班)

戴玟含(会计1712I班)

黄博昱(会计1711I班)

熊  敏(会计1711I班)

胡 婷(营销1711H班)

韩倩妮(会计1811I班)

鲁诗兰(会计1811I班)

谭 洁(会计1812I班)

陈沐然(会计1812I班)

章依琪(会计1813I班)

谭 灿(营销1811H班)


等奖(33人)

彭 慧(会计出国2班)

余紫玄(会计出国2班)

聂筱雯(会计出国2班)

丁梦婕(会计不出国班)

何  静(会计不出国班)

杨锦泓(会计不出国班)

黄  河(会计不出国班)

陈莉君(会计不出国班)

罗子馨(会计不出国班)

曾慧娟(营销不出国班)

杨俊浩(营销出国班)

邓鸿达(会计1711I班)

符 倩(会计1711I班)

黄贝芷伊(会计1713I班)

陈希玉(会计1712I班)

陈晓园(会计1713I班)

谭雨妍(会计1711I班)

宋晴羽(会计1711I班)

肖晨曦(会计1712I班)

刘  燕(会计1711I班)

罗  丹(营销1711H班)

凌理欣(营销1711H班)

袁紫欣(会计1811I班)

李欣怡(会计1811I班)

汪雪婷(会计1812I班)

庹月颖(会计1812I班)

文 沁(会计1812I班)

刘丹妮(会计1813I班)

王 菲(会计1813I班)

瞿靖文(会计1813I班)

童 璐(会计1813I班)

邓嘉敏(营销1811H班)

欧嘉媛(营销1811H班)


三等奖(69人)

罗欣宇(会计出国2班)

张  仪(会计出国1班)

方信子(会计出国2班)

陆楷文(会计出国2班)

欧阳珺怡(会计出国1班)

周  胜(会计出国1班)

喻玉容(会计出国2班)

吴佳俐(会计出国2班)


姚楚婷(营销出国班)

黄 浩(营销出国班)

朱 韩(会计不出国班)

罗翔蓝(会计不出国班)

曾小敏(会计不出国班)

杨慧玲(会计不出国班)

罗雅妮(会计不出国班)

王书琴(会计不出国班)

彭煦冉(会计不出国班)

李  瑶(会计不出国班)

阮洪艳(会计不出国班)

陈红丽(会计不出国班)

刘 威(营销不出国班)

吴阳扬(营销不出国班)

周 坤(营销不出国班)

万 萱(会计1713I班)

成于思(会计1711I班)

袁一嘉(会计1711I班)

李紫薇(会计1711I班)

石 睿(会计1712I班)

杜亚兰(会计1711I班)

苏思宇(会计1712I班)

胡欣雨(会计1711I班)

刘俊灵(会计1711I班)

李婧薇(会计1711I班)

邹芷钰(会计1712I班)

肖 瑛(会计1712I班)

谢 佶(会计1711I班)

刘芳宇(会计1712I班)

谭慧琳(会计1713I班)

盛 婷(会计1711I班)

朱 慧(会计1712I班)

熊嘉蕾(会计1712I班)

向 哲(营销1711H班)

任 洁(营销1711H班)

谢 琪(营销1711H班)

刘 婧(营销1711H班)

杜彩慧(会计1811I班)

刘子怡(会计1811I班)

王  婷(会计1811I班)

彭莉萍(会计1811I班)

李奇蔓(会计1811I班)

朱 灿(会计1811I班)

李  洪(会计1811I班)

宁婷婷(会计1811I班)

黄娉婕(会计1811I班)

宋 洁(会计1811I班)

李嘉美(会计1812I班)

吴艳萍(会计1812I班)

汪荣祥(会计1812I班)

卢 杨(会计1812I班)

王 澳(会计1812I班)

曹 飘(会计1812I班)

肖 萱(会计1813I班)

秦灿芳(会计1813I班)

朱 典(会计1813I班)

冯 晴(营销1811H班)

刘若瑜(营销1811H班)

蒋文涛(营销1811H班)

胡灵杰(营销1811H班)

李宏博(营销1811H班)


三、学习进步奖(35人)

袁一嘉(会计1711I班)

李紫薇(会计1711I班)

刘俊灵(会计1711I班)

李婧薇(会计1711I班)

杜亚兰(会计1711I班)

龙雯黎(会计1711I班)

邓  萌(会计1711I班)

邓洪钢(会计1711I班)

王  欣(会计1711I班)

王梓亮(会计1711I班)

陈艺丹(会计1711I班)

宁晓倩(会计1711I班)

黎嘉玲(会计1711I班)

丁 妍(会计1711I班)

陈湘滢(会计1711I班)

何潇威(会计1711I班)

朱 慧(会计1712I班)

谢杉祥(会计1712I班)

罗晶莹(会计1712I班)

杨郁卿(会计1712I班)

付  丽(会计1713I班)

蔡慧琳(会计1713I班)

谭晓雪(会计1713I班)

黄雪菲(会计1713I班)

谢玲玲(会计1713I班)

左芳怡(会计1713I班)

付  靖(会计1713I班)

刘敏佳(会计1713I班)

欧阳思宇(会计1713I班)

刘溢宁(会计1713I班)

覃治南(营销1711H班)

黄  逸(营销1711H班)

谢  锦(营销1711H班)

吴 彤(营销1711H班)

刘紫涵(营销1711H班)


四、英语技能奖(45人)

雅思之星(4人)

陆楷文(会计出国2班)

唐  梣(会计出国2班)

张铭珈(会计出国1班)

袁胤杰(营销出国班)

CET-4英语之星(37人)

张纹瑄(会计1711I班)

欧溪玥(会计1711I班)

王  绣(会计1711I班)

刘  燕(会计1711I班)

刘品涵(会计1711I班)

王紫青(会计1711I班)

刘珞琳(会计1711I班)

李婧薇(会计1711I班)

熊炜坤(会计1711I班)

袁一嘉(会计1711I班)


邱  虹(会计1711I班)

何佳茹(会计1711I班)

龙思怡(会计1711I班)

宋晴羽(会计1711I班)

杜亚兰(会计1711I班)

盛  婷(会计1711I班)

王 晶(会计1711I班)

谷  嫱(会计1711I班)

黄梓峰(会计1711I班)

陈湘滢(会计1711I班)

黄博昱(会计1711I班)

邓洪钢(会计1711I班)

熊嘉蕾(会计1712I班)

陈希玉(会计1712I班)

田宇昕(会计1712I班)

莫品红(会计1712I班)

李  璐(会计1712I班)

万  萱(会计1713I班)

李  娜(会计1713I班)

黄贝芷伊(会计1713I班)

陈晓园(会计1713I班)

胡鸿钰(会计1713I班)

谭慧琳(会计1713I班)

陶康平(会计1713I班)

周  澳(营销1711H班)

胡  婷(营销1711H班)

姜雨琦(营销1711H班)


CET-6英语之星(4人)

邓鸿达(会计1711I班)

傅文璇子(会计1711I班)

朱  慧(会计1712I班)

刘思奕(会计1713I班)

五、专业技能奖(2人)

专业之星

姜思杰(会计出国2班)

肖英杰(会计不出国班)

六、优秀学生干部奖(26人)

陆楷文(会计出国2班)

姜思杰(会计出国2班)

刘公石(会计出国2班)

丁梦婕(会计不出国班)

罗翔蓝(会计不出国班)

朱星儒(会计不出国班)

黄 浩(营销出国班)

夏子珺(营销不出国班)

蒋 洋(会计1711I班)

成于思(会计1711I班)

张芙颖(会计1712I班)

罗晶莹(会计1712I班)

陈晓园(会计1713I班)

刘永清(会计1713I班)

胡 婷(营销1711H班)

任 洁(营销1711H班)

熊炜坤(会计1711I班)

姜宁兴(会计1713I班)

韩倩妮(会计1811I班)

宋  洁(会计1811I班)

王  薇(会计1811I班)

孟  姗(会计1812I班)

汪荣祥(会计1812I班)

龚 晶(会计1813I班)

章依琪(会计1813I班)

罗  玥(营销1811H班)


七、公益奉献奖(33人)

方信子(会计出国2班)

李婧琪(会计出国1班)

陈倩妤(会计出国1班)

杨慧玲(会计不出国班)

杨俊浩(营销出国班)

陈昕琦(会计不出国班)

黄 河(会计不出国班)

李 璐(会计1712I班)

李沂阳(会计1711I班)

李胜利(会计1713I班)

龚 禧(会计1711I班)

谭慧琳(会计1713I班)

万 萱(会计1713I班)

傅文璇子(会计1711I班)

黄梓峰(会计1711I班)

陶康平(会计1713I班)

周 源(营销1811H班 )

殷佳豪(营销1811H班)

阳祺杰(会计1813I班)

曹 鲜(会计1812I班)

骆 威(营销1811H班)

夏雨欣(会计1813I班)

黄娉婕(会计1811I班)

周 舟(会计1811I班)

彭  熙(会计1811I班)

刘 卓(会计1813I班)

卢 阳(会计1812I班)

周欣怡(会计1812I班)

蒋 卓(会计1813I班)

罗婧涵(营销1811H班)

唐奕珉(营销1811H班)

熊筱涵(会计1811I班)

宋 洁(会计1811I班)

八、十佳寝室长奖(10人)

司 湘(会计出国2班)

胡双蝶(会计不出国班)

罗依泠(会计出国1班)

冯煜贻(会计1712I班)

黄贝芷伊(会计1713I班)

沈卓钰(会计1713I班)

韩倩妮(会计1811I班)

俱秋蕙(会计1812I班)

唐乙丹(会计1813I班)

周 源(营销1811H班)


九、社会实践优秀奖(4人)

陆楷文(会计出国2班)

罗翔蓝(会计不出国班)

杨  倩(会计不出国班)

周文雨(会计1811I班)



十、文体优秀奖

彭焕益(会计1811I班)

卢 阳(会计1812I班)

阮琬婷(会计1813I班)

校新生篮球赛团体第二名

校足球赛男足团体第二名

校足球赛女足团体第四名

十一、优秀社团奖

ETC







二〇一九年三月十三日







主题词:表彰 专科项目   先进集体   优秀个人   决定

主 送:各教学班 各办公室

抄 送:学生工作处  

报 送:主管校领导

葡京登录网站办公室                          2019313日印发



7



地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号湖南工商大学校本部内

邮编:410205 电话:+86 731 88686663

传真:+86 731 88686663

Email:hbced2008@hotmail.com

备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

扫一扫

服务热线

服务时间:工作日8:30-17:30

weita168.com Copyright 2016-2018 葡京赌场网站-葡京登录网站-葡京娱乐备用网址【奢华体验】 All Rights Reserved. 后台管理